Задолженность по штрафам за вождение без прав и отказ от мед. освидетельствования - Как поступить в данной ситуации?
• г. Москва
Протоколы за вождение авто без прав по статья 12.7 часть 1 в сумме 10000 руб. и отказ от мед. освидетельствования по статья 12.26 часть 1 на сумму 30000 руб. составлены на виновника (стороннего мне человека), им подписаны, вина им признана, есть его письменное подтверждение на мое имя, что он виновен. Решением суда он лишен права управления... на 1,5 года. Я, как собственник ТС, на суде не присутствовал (не вызывали), мне адм. наказание за передачу ТС не выносилось. Но на сайте госуслуги. Ру недавно появилась информация о задолженности по штрафам в 10 и 30 тыс. руб. по протоколам, выписанным на виновника. Подскажите пжст, какие мои действия в данной ситуации?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Никакие, если Вы не фигурируете в деле.