Развод с военным мужем - кто получит квартиру и есть ли у жены право на долю?

• г. Москва

Замужем 9 лет. Муж военный, квартира принадлежит МИнестерству Обороны (не приватизирована, детей нет), позвонили из суда, муж подал на развод. Заберет ли МО квартиру у него после развода, и имею ли я право на какую то долю. Квартиру получили в браке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! квартира останется мужу.

Добрый день!

Квартиру не заберут. Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете равные права с мужем на проживание и пользование ею.

Вы имеете право там проживать с ребенком!

Раздел имущества в соответствии со ст33-39 СК РФ

На кого оформлена квартира, тот ей и будет пользоваться

Нужно знать статус квартиры,служебная она или нет. Поэтому варианты.

Надо уточнить, на каком основании квартира ему предоставлена (соц.найм, служебная...)