Развод и задолженности по кредитам - как подать исковое заявление о разделе выплаты и какие документы нужны

• г. Воронеж

Я в разводе с мужем, в браке были оформлены кредиты на меня по ним имеются задолжности, на данный момент я в декрете и не имею возможность выплачивать кредиты, могу ли я подать исковое заявление в суд о разделе выплаты кредитов. Если да то с чего начинать, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Да вы можете разделить в суде долговые обязательства т.к. кредиты брали в браке. Но вы должны будете доказать что потратили кредиты на нужды семьи. Начать надо с обращения к нам для составления искового заявления.