Проблемы с арендой помещения - судебные разбирательства и недействительность договора - что будет с арендной платой?

• г. Москва

Арендуем помещение. Уже 7 лет и недавно выяснилось ' что помещение-целый торговый комплекс в состоянии судебного разбирательствами существует обременение на данную недвижимость значит аренда недействительна! А как наша арендная плата?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, обременение в виде запрета на распоряжение, то есть продажу и иные сделки по отчуждению имущества, но не использования.

Скорее всего обременение наложено в виде отчуждения данного имущества, а не его эксплуатации, в том числе аренды, поэтому переживать не стоит

Надо понимать, когда появилось обременение: до или после регистрации вашего договора (если договор был не на 11 мес и не продлялся каждый год), в каком виде (запрет регистрационных действий, арест и т.д.)

Если до, то Арендодатель обязан был уведомить Вас о наличии каких-либо обременений на имуществе до даты заключения договора.

А вообще, не вижу поводов для волнения. В крайнем случае, Ваши платежи по арендной плате будут признаны платежами за фактическое пользование имуществом. Опять же, если вы добросовестные арендаторы=)