Как решить проблему после введения закона № 781 Правительства, ухудшившего условия работы педагога со стажем 25 лет?

• г. Санкт-Петербург

Работала педагогом с 1990 года, в 2008 году в связи с переездом, устроилась на работу педагогом дополнительного образования в спортивный центр. Стаж 25 лет. Но закон 2015 года Правительства № 781. все испортил. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ПФ с заявлением о назначении досрочной пенсии. Получив письменный отказ на руки, необходимо обращаться в суд.