Прошу Вас разъяснить, какой документ и где я должен получить, чтобы иметь возможность приехать в Россию.
• г. Чкаловск
Прошу Вас разъяснить. В 2003 году я был депортирован из России, по решению суда за нарушение правил регистрации сроком на пять лет. Несколько дней назад, по истечении 5 лет и 3 месяцев я приехал в Россию и с Российской границы был отправлен обратно. На границе мне сказали, что я должен в Российском консульстве взять какую-то справку. Прошу Вас разъяснить, какой документ и где я должен получить, чтобы иметь возможность приехать в Россию.
С Уважением.
Андрей.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ваш вопрос должен быть задан тем, кто Вам дал такой совет.
Так же у Вас есть право предъявить претензии к тем органам РФ, которые Ваши права на въезд - нарушили, либо - не предоставили своевременно сведения в базы пограничников.