Ограничения и идентификация при оплате через Яндекс-деньги - как обезопаситься от мошенников в интернете

• г. Покачи

Хочу оплатить товар через яндекс-деньги, система запрашивает паспортные данные, № ИНН, № телефона ссылаясь на закон об ограничениях по электронным платежам. Вступил в силу 16 мая 2014 года — он вводит ограничения по электронным платежам для всех, кто не прошел идентификацию.

Это значит, что переводы и некоторые платежи будут доступны, только если я сообщу им персональные данные. Как не стать жертвой мошенников в интернете?

Ответы на вопрос (1):

Трудно обезопасить себя,но это, я думаю не совсем так страшно.