Приватизация квартиры через суд - почему невозможно получить свидетельство собственности и что делать дальше?

• г. Москва

Приватизировали квартиру через суд, решение есть, но после этого дом передали на баланс Москвы, а иск был к РФ, теперь не получить свидетельство собственности. Какие действия следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда, в результате которого утрачено право пользование квартирой мной и несовершеннолетним, родственники квартиру приватизировали, я подал апелляцию и то решение отменили, какие действия мне следует предпринять, чтоб обратно там зарегистрироваться и получить долю.

В черте города у меня есть дом на двух хозяев. Наша квартира приватизирована, их нет. Был сделан пристрой, по нему есть решение о признании права собственности и соответственно выдано свидетельство о гос. регистрации права собственности на возведенные строения. Есть договор о передачи жилой квартиры в собственность и на основании его было получено свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. Есть также земельный участок, было сделано межевание и выдан кадастровый паспорт земельного участка. Хотела перевести в собственность землю, но для этого я так поняла нужно квартиру перевести в статус дома? Какие шаги нужно предпринять для этого? Спасибо.

Наш дом 1972 года. Организации на чьём балансе был дом, давно нет. никто не взял на свой баланс. Хозяева двух квартир имеют на руках свидетельства о регистрации прав собственности на свои квартиры. 2006 году через суд они получили свидетельства. Остальные же 7 квартир имеют на руках только ордера. Какие шаги нам предпринять, чтоб городская администрация признала наш дом ветхим или аварийным? Не хотелось бы ждать пока дом обрушиться.

Дом в Новосибирске в собственности по решению суда. Решением этого же суда признано право отсутствующим у других людей (мошенников) на этот дом и земельный участок под ним. Необходимо оформить зем. участок в собственность. В какой последовательности и какие действия следует предпринять? Заранее, благодарен.

Какие документы нужны для передачи дома, принадлежащего потребительскому обществу, на баланс муниципалитета? Дом стоит на балансе, но свидетельство не оформлено. Администрация города требует оформить право собственности в госрегистратуре и получить вначале свидетельство на дом. Правомерно ли это требование?

После развода был подан иск о разделе. Суд в удовлетворении иска о разделе отказал, по причине того, что квартира находится в залоге у банка и не выплачена ипотека, но при этом в доводах решения суда суд указал что считает что ответчица имеет право на эту квартиру. В самом решении просто указал, что отказать в удовлетворении моего иска о разделе, и отказать во встречном иске ответчицы на увеличении доли при разделе. Квартира формально оформлена на мужа (свидетельство о праве собственности только на него).

Что сейчас получается!? Данная квартира также находится в собственности у обоих супругов или т.к. есть решение суда об отказе раздела, теперь принадлежит тому на кого оформлена? Или нужно подавать еще один иск о разделе? И кто тогда должен его подавать, первый иск подавал я и был встречный иск от ответчицы. Сейчас на основании этого решения суда она через суд хочет вселиться в эту квартиру, в квартире ни она ни дети не прописаны. Помогите разобраться.

У нас была коммуналка на 3 квартиры, спуст время я приватизировала свою квартиру и получила свидетельство на неё о праве собственности! Те 2 жильца так и не приватизировали! Теперь узнается факт что наша коммуналка не стоит на балансе в БТИ, что делать? Ведь у меня есть документы о праве собственности на свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд с работодателем. После Решения суда вступившего в законную силу, в суде выдается Исп. лист. Какие дальнейшие шаги следует предпринять?

У родителей был развод и квартира по суду была решением на них двоих по 1/2 доли. У одного есть только решение суда, а свидетельства о праве собственности 1/2 доли нет, т.к. не получено. С даты решения суда прошло год. Существуют ли сроки получения свидетельства?

И в какие сроки по заявлению есть шансы получить данное св-во?

Какие меры предпринять дабы осталась доля?

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение