Неадекватные действия соседа на дороге - правомерность и способы реагирования

• г. Краснодар

Я ехал по своей улице при этом немного превысил скорость но в пределах пдд. т.е не более 60 км в час и тут мне на встречу выскочил сосед, чтоб я сбавил скорость, я его объехал после чего он кинул в машину камень и попал по крыше, ну я поехал дальше так как спешил. Правомерны ли его действия? Как с таким неадекватным бороться, ведь дорога не его частная собственность, и он ни как не имеет права указывать мне как ехать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по данному факту, ст. 167 УК РФ