Имеет ли женщина, прошедшая неудачные роды после больничного, право на отпуск в августе?

• г. Архангельск

С 19.11.2014 по 08.04.2015 у меня был больничный по родам, но роды прошли неудачно, вследствие чего пришлось выйти на работу. Имею ли я право сходить в отпуск в августе?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в графике отпусков Вас нет, можете подать заявление на отпуск когда пожелаете, но предоставление отпуска - по согласованию с работодателем.