Возникает много вопросов, как оформляется частная практика, в виде ИП или как-то по-другому?

• г. Пермь

Хочу проконсультироваться у юристов со стажем. Я учусь на 5 курсе в университете, заочно. Имею диплом юридического колледжа (средне-специальное). Работаю, но работа не устраивает меня ни материально, ни морально. С нового года подумываю заняться частной практикой, самой находить себе клиентов, писать исковые, консультировать, представлять интересы в суде, и т.д. (конечно начинать с лёгких дел). Возникает много вопросов, как оформляется частная практика, в виде ИП или как-то по-другому? Можно ли оформить свою деятельность так, чтобы шёл юридический стаж? И можно ли, вообще заниматься частной практикой без высшего образования? Объясните всё, пожалуйста, как можно подробнее. Заранее, Огромное Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Настя! Вы как студентка 5-го курса должны знать, что представлять интересы в суде может любой гражданин, даже не имеющий начального школьного образования. Как он это будет делать с точки зрения качества, вопрос другой…. Для придания своей деятельности законного характера, Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.