Повреждение груза при транспортировке - куда обратиться и что делать?

• г. Новокуйбышевск

Воспользовалась услугами транспортной компании. Из Москвы в Самару доставить дверь багажника в сборе надо было. Сообщили о прибытии груза, я приехала чтобы самовывозом забрать свой груз. При вывозе со склада на площадку, на моих глазах водитель погрузчика врезался в столб, дверь багажника сложилась, стекла нет. Грузчик был не русский, по русски не говорит (я там русских грузчиков вообще не видела), сразу уехал... вышел завскладом, русский парень, начал фотографировать, составлять акт о повреждении... после всех сданных бумаг (чек об оплате груза, накладная на покупку, ксерокопия паспорта и т.д.) сказали позвонить через месяц... позвонила, сказали еще рассматриваем претензию, звоните после майских праздников! Дверь стоила мне 20000 рублей, транспортные расходы 3800 рублей. Я не могу себе позволить потратить такие деньги еще, а машина стоит, она мне очень для работы нужна. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

как вариант обратиться с претензией к транспортной компании и продавцу, затем в суд