Меня сократили. Есть потребительский кредит. Не плачу. Банк угрожает что наложить арест на жильё. Это так?

• г. Магадан

Меня сократили. Есть потребительский кредит. Не плачу. Банк угрожает что наложет орест на жильё. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Это значит что банк подаст на вас в суд, взыщет с вас в судебном порядке сумму долга, затем предъявит исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов а они уже могут наложить арест на имущество, включая ваше жилье.

Либо банк при подаче иска в суд может в качестве обеспечительных мер ходатайствовать в суде о наложении ареста на ваше жилье. От суммы долга и других факторов зависит.