Особенности договора на изготовление корпусной мебели без бланка заказа и срока сдачи - права и обязанности сторон

• г. Ижевск

С клиентом подписали договор на изготовление корпусной мебели без бланка заказа и без срока сдачи. Теперь он не отдает остатки денег потому что просрок был на 2 дня и просит неустойку в размере 30 000 р за день так как не успел открыть магазин вовремя. Какими статьями ему обьяснить что он не прав. Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в договоре не указан срок выполнения работ, то необходимо исходить из разумного срока.

Не совсем понятно, о какой просрочке при этом идет речь.

Если срок выполнения работ в договоре всё-таки указан, то в случае его просрочки применяются правила, предусмотренные ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей".