Как защитить себя от угроз банка в связи с задолженностью знакомой - права и возможности

• г. Железногорск

Помогите пожалуйста! Моя знакомая брала кредит в банке восточный. На данный момент у ней просрочка 614 дней. Так как она оставляла мой номер как контактный мне постоянно звонят. При этом я не знаю где находиться моя знакомая. Связь с ней я потеряла года два назад. Телефон не доступен а на квартире проживают другие люди. Специалисты с банка звонят и угрожают мне ст.316 УК РФ.и что я буду состоять на учете в полиции как человек скрывающий преступника или как пособник в мошенничестве что я не смогу выехать за границу или что по суду меня обяжут выплачивать ее кредит. У меня был кредит в этом банке и по моим данным теперь звонят моим родственникам. А они не знакомы с должницей. Но им тоже угрожают этой статьей и в пособничестве. Как выйти из этой ситуации и имеет ли право банк пользоваться моей информацией. И какие статьи применить.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию их действия незаконны.