Может ли уход за ребенком до 14 лет быть записан в трудовой книжке для сохранения непрерывного стажа?

• г. Новоалтайск

Я уволилась в сентябре по собственному желанию, у меня есть ребенок до 14 лет и услышала информацию, что в трудовой книжке должна быть запись по уходу за несовершенно летним, для непрерывного стажа, действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, запись в трудовой будет зависеть от вашего заявления. Если вы написали, что просите вас уволить по собственному желанию, вас так и уволили.