Семье нужна помощь - Разбор штрафов ГИБДД и возбуждение административного дела в отношении мужа

• г. Омск

Прошу помочь нашей семье разобраться со штрафами ГИБДД. В октябре 2014 года, 21 числа, мой муж продал машину (имеется договор купли-продажи, написанный от руки), продал вместе с неограниченной страховкой. Буквально через пару недель на его имя пришел штраф на сумму 800 руб, нарушение было 30 октября. Еще через три недели пришел второй штраф на такую же сумму. Муж пошел в ГИБДД с договором купли-продажи, машину сняли с учета и сказали, что можем жить спокойно. Но вчера, 29 апреля, принесли письмо от судебных приставов, что в отношении моего мужа будет возбуждено административное дело, просьба оплатить в течение пяти дней. Сегодня муж сходил к судебным приставам, его сначала отправили в прокуратуру, оттуда отправили в суд, а в суде сказали, чтобы приходил с адвокатами. Как нам быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Мария, а от какого числа возбуждено административное дело?необходимо уточнить.

Ну а если в целом, то реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими. Вы в ответе за все нарушения, совершаемые на Вашем автомобиле. Именно Вам придется отвечать за неправомерные действия, совершаемые на Вашем автомобиле: это и нарушение ПДД, и нанесение телесных или иных повреждений с помощью Вашего автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать на штрафстоянку, и Вам придется оплачивать штрафы со стоянки или судиться.

Исполнительный документ постановление №... от 30.03.2015 по делу №..., вступившему в законную силу 15.12.2014, машина снята с учета 26 ноября 2014