Прокуратура вызывает сотрудника организации, но он отказывается быть потерпевшим из-за страха потерять работу - что делать?

• г. Новый Уренгой

Прокуратура вызвала сотрудника организации в качестве потерпевшого, за не уплату заработной платы. Сотрудник, опасаясь потерять работу, не хочет выступать в качестве потерпевшого. Какие действия нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Пусть придет и скажет, что претензий не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В организацию пришел исполнительный лист на сотрудника, об уплате штрафа, сотрудник хочет самостоятельно уплатить штраф, можно ли так сделать, и какие действия в этом случае должна предпринять организация.

Скажите пожалуйста, если работодатель хочет уволить сотрудника, а сотрудник отказывается написать заявление по собственному желанию, какие действия может предпринять работодатель, чем грозит сотруднику отказ увольняться самому? При этом если учесть, что специфика работы такова, что в работе сотрудника всегда можно найти каки-то огрехи в выполняемой им деятельности и работодатель может этим воспользоваться.

Спасибо.

Сотрудник, находится в очередном отпуске. У сотрудника умирает папа. Вопрос, можно ли дать сотруднику дополнительные дни отпуска с сохранением заработной платы?

Я главный бухгалтер организации. В декабре 2007 г. сотруднику выдали аванс в сумме 80% от заработной платы, но он заболел и заработная плата ему не была начислена. Болезнь была длительная, к работе сотрудник приступил только в мае 2008 г. При начислении заработной платы за апрель бухгалтером расчетного отдела была удержана полностью сумма задолженности по заработной плате, что превысило 20%, т.е. была нарушена ст. 138 ТК РФ. Сейчас этот сотрудник требует выплатить ему зарплату за май, удержанную у него, а выплачивать задолженность, образовавшуюся с декабря, отказывается. Какие существуют сроки возмещения неотработанного аванса в соответствии со ст. 137 ТК РФ? Каким образом, не нарушая законодательство, удержать у сотрудника неотработанный аванс? Нюанс еще в том, что этот сотрудник - начальник организации.

наша организация ликвидируется и будет новая организация. Как правильно принять сотрудника на работу. Или дождаться открытия новой организации, чем это грозит сотруднику.

Следователь ловд вызвал сотрудника нашей организации на допрос в качестве свидетеля в другой город (500 км). После того как сотрудник прибыл к следователю, тот заявил, что хочет оставить его ещё на день для каких то следственных действий. Правомерно ли это?

У нас открыты (аккредитованы) представительства и филиалы иностранных организаций в Москве (Вьетнам, Сейшелы). Сотрудники - иностранцы, коммерческая деятельность не ведется, доходов в России нет, заработную плату выплачивают головные организации путем перечисления на р.с. или банковскую карту сотрудника. Какие налоги они (или организация) должны платить с заработной платы в России? Как избежать двойного налогообложения? Как правильно все оформить? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как часто нужно продлевать удостоверение сотрудника организации? (есть ли определенные сроки или по усмотрению организации?) Удостоверения даются сотруднику для пропуска в банк (что он действительно сотрудник данной организации) для работ или обслуживания, например пожарной сигнализации). Спасибо.

Я бухгалтер, сотруднику дважды перечислила отпуск т.к платежка не была вовремя разнесена в программе. Сотрудник уволился долг списали из моей заработной платы. Могу ли я подать в суд на сотрудника чтобы вернуть деньги.

Скажите пожалуйста, на работе произошел форс-мажор сотрудник находился на больничном, другой сотрудник вызвал по телефону сотрудника с больничного ссылаясь что в магазине осталась одна и без охраны. Попросила помочь. По видео фиксации теперь сотруднику который вышел из больничного налагают штрафы. Что делать в этой ситуации? Как наказать сотрудника который вызвал другого сотрудника не предупредив работадателя о вызове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение