В мае 2008 лешили в.у за нетрезвое состояние, мед осведетельствание проходил без понятых, можно ли через пол года (повесток

• г. Москва

В мае 2008 лешили в.у за нетрезвое состояние, мед осведетельствание проходил без понятых, можно ли через пол года (повесток, решения суда не получал) отменить реш суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт! Дело заключается в следующем. Подать жалобу на постановление можно в течение 10 дней с момента получения копии постановления, поэтому если копия постановления официально не вручалась - можно получить её в суде и обжаловать. Рассмотрение дела в Ваше отсутствие было незаконным в том случае, если в деле нет никаких данных о получении Вами информации о месте и времени рассмотрения дела, поэтому надо ознакомиться с делом и узнать, какие там есть документы. А вот отсутствие понятых не является нарушением - их присутствие не обязательно.

С уважением