Заявление о перерасчете квартирной платы - существует ли срок давности и за какой период УК обязана произвести перерасчет?

• г. Екатеринбург

Наша квартира приватизирована в 2006 году, но все это время мы оплачивали наем жилья! В этом году мы написали заявление о перерасчете квартирной платы за весь период начиная с 2006 года с учетом данного факта! Подскажите пожалуйста, существует ли срок давности в такой ситуации и за какой период УК обязательна сделать перерасчет по закону! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! срок давности согласно ст.196 ГК РФ 3 года.