Вопрос собственности на приофисную территорию в многоквартирном доме - к кому она принадлежит?

• г. Казань

Здровствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Наш офис (в собственности) находится в пристроенном к жилому многоквартирному дому здании. С Жильцами периодически возникают конфликтные ситуации по использованию приофисной территории, они считают, что этот участок земли принадлежит им и они вправе использовать его по своему усмотрению, но когда дело доходит до уборки и облагораживании, то территория переходит в борозды нашего правления. Вопрос: Кому пренадлежит приофисная территория? Вход в подъезды с другой стороны дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приофисная территория принадлежит той стороне, в чью собственность она оформлена, посмотрите свои кадастровый план на земельный участок и свидетельство о праве собственности границы данной территории, ее площадь, входит ли она в принадлежащее Вам имущество.