Нужно ли получать разрешение на строительство при замене старой бани и изменении ее размеров на земельном участке?

• г. Кемерово

Земельный участок в собственности, есть дом и старая баня всё оформлено. Хочу убрать старую баню и на её месте поставить новую при этом изменить её размеры и сместить расположение на участке относительно старой постройки на пару метров. Нужно ли получать разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).