Как разобраться с ночными звонками с банка, когда сотрудник начинает грубить и игнорирует вопросы

• г. Санкт-Петербург

На какую статью полагаться при ночных звонках с банка, на вопрос почему поступают ночные звонки сотрудник начал грубить и сказал когда хотят тогда и звонят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Банком при осуществлении Вам звонов в позднее время нарушает положения п.п. 2 ч. 3 ст. 15 ФЗ "О потребительском кредите", а именно не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).

Рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением об обжаловании действий банка в Управление Роспотребнадзора.