Сейчас возник вопрос о разделе квартиры, но сначала сказали переделать документы на оставшихся членов семьи, то есть на троих.

• г. Калуга

У меня вот такая проблема. Восемь лет назад у нас в семье погиб сын. Квартира была приватизирована на четверых. Сейчас возник вопрос о разделе квартиры, но сначала сказали переделать документы на оставшихся членов семьи, то есть на троих. Подскажите мне пожалуйста, как верно, согласно закону, происходит деление 1/4 части, принадлежавшей сыну на оставшихся членов семьи. Нас в данный момент проживают 3 человека - это мой муж, дочь, и я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса Васильевна!

Если Ваш сын перед смертью не оставлял завещания, устанавливающего иной порядок, то его 1/4 перераспределяется поровну на каждого из Вас, образуя тем самым по 1/3 у Вас, 1/3 у супруга и 1/3 у дочери.