Отказ от ребенка может повлечь лишение опеки над малолетними братом и сестрой?

• г. Нижневартовск

Попали в такую ситуацию, живу в гражданском браке, девушка моя родила на днях, но она написала отказ от ребенка, т.к не хочет его, ребенок от человека которого она теперь ненавидит, проблема в том, что у нее малолетние брат и сестра на опекунстве, она является единственным их опекуном, могут ли ее лишить опеки над братом и сетрой, если она откажется от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да ,могут лишить опекунства.