Как правильно выселить бывшего супруга из дома - опыт и рекомендации

• г. Благодарный

В 1994 году я вышла замуж. Есть 3 детей,20,11 и 7 лет. 14.02.2012 года развелась по причине того, что он пьет, не работает, все таскает из дому. 2 раза подавала в суд. Были 2 условных срока. Они прошли. От алиментов отказалась. Так как на некоторое время год назад ездил на заработки - чтоб его не теребили. Последние полгода нигде не работает, живет с нами. Постоянно скандалит. В карманах всегда трава-конопля. Дом оформлен на

меня. Он прописан. Слышала, что можно его выселить. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.