Могут ли они так сделать, если да, то положена ли мне какая-то за это доплата?

• г. Бронницы

Проконсультируйте, пожалуйста! Я работаю на фабрике (мне 27, дочь 5 лет, разведена). Начальство говорит, что в связи со сложной ситуацией, меня могут перевести из рабочих (помощник мастера) на нижеоплачиваемую должность (м.б. уборщицу). Могут ли они так сделать, если да, то положена ли мне какая-то за это доплата?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую работу возможен только с Вашего согласия. Работодатель должен предоставлять Вам работу обусловленную трудовым договором. Все изменения в трудовой договор совершаются в письменной форме по соглашению сторон