Могут ли они так сделать, если да, то положена ли мне какая-то за это доплата?

• г. Бронницы

Проконсультируйте, пожалуйста! Я работаю на фабрике (мне 27, дочь 5 лет, разведена). Начальство говорит, что в связи со сложной ситуацией, меня могут перевести из рабочих (помощник мастера) на нижеоплачиваемую должность (м.б. уборщицу). Могут ли они так сделать, если да, то положена ли мне какая-то за это доплата?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую работу возможен только с Вашего согласия. Работодатель должен предоставлять Вам работу обусловленную трудовым договором. Все изменения в трудовой договор совершаются в письменной форме по соглашению сторон

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в инфекционной больнице санитаркой у меня к вам вопрос - главный врач принял решение о перепрофилировании младшего персонала и принял решение из санитарки перевести в уборщицу, при этом когда на санитарскую должность идёт доплата (стаживые, доплата млад. Персоналу), а уборщице нет никаких доплат, а обязанности остаются такие же. Прошу дать мне ответ ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО!

Я работаю директором магазина, сейчас я на третьем месяце беременности. Начальство хочет перевести меня на должность ниже. Могут ли они это сделать? Что я могу сделать, чтобы остаться до декрета в должности директора?

Я работал мастером. Потом я написал заявление "...прошу перевести меня временно на должность старшего мастера...". Сейчас я написал заявление об увольнении c должности мастера. А теперь от меня требуют написать "прошу перевести меня с должности старшего мастера на должность мастера". Иначе уволят по другому, но не говорят как. Законно ли это? И как здесь правильно поступить? Ведь они мне сказали, что запись в трудовую не делали, т. к. я нахожусь временно на должности старшего мастера. И на этой временной должности они могут держать меня не более года.

Работаю в гос. Учреждении. Мою должность сокращают и предлагают нижеоплачиваемую вакансию. Если я соглашусь, положена ли мне компенсация, в связи с сокращение предыдущей должности.

Работаю в компании уже почти 8 лет. На должности мастера работаю 7 лет. Меня собираются перевести на должность ниже (старшим оператором) и с понижением зарплаты. Что мне делать? Могут ли меня перевести без моего согласия.

Меня на работе оскорбил и угражал помошник мастера довел до слез и я ушла со снены, а сейчас мне говорят что я не права и могут уволить по статье а помшнику мастера шраф, чтоможно сделать в этой ситуасые.

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в гос. Учреждении. Мою должность сокращают и предлагают нижеоплачиваемую вакансию. Если я откажусь положена ли мне компенсация и какая?

Работаю в Государственном бюджетном образовательном учреждении. В связи с изменением штатного расписания м должность сокращают. Могут ли меня уволить по сокращению или перевести на нижеоплачиваемую работу, если в январе 2016 года мне исполнится 55 лет.

Работаю санитарной. Получила 3 группу инвалидности (1) могут ли меня перевести с должности санитарки на должность уборщици?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение