Были квартиранты за квартиру не платили, сбежали остался большой долг, есть тока их номера, нанимал квартирантов без договора.

• г. Пермь

Были квартиранты за квартиру не платили, сбежали остался большой долг, есть тока их номера, нанимал квартирантов без договора.

Ответы на вопрос (1):

если не было договора то ничего с квартирантов не взыщите

Спросить
Пожаловаться

Новые квартиранты въехали в квартиру (по договору не юридическому, на 11 мес). Месяца не прошло квартиранты разругались и он квартирант выгнал свою гражданскую жену на улицу с вещями в незнакомом городе. Она не вернётся в квартиру, уедет навсегда. Но она платила со своей карты, а он нет (только в договоре он прописан). Мы хотели квартирантов семью. Как можно выселить пьющего оставшегося квартиранта?

Сдавала комнату без договора на платила налоги квартирант провел интернет на свое имя без ведома собственника квартирант не живет квитанции приходят на адрес собственника на имя квартиранта долг квартиранта влияет ли при продаже квартиры.

С квартирантом заключен договор аренды, с оплатой коммуналки и ежемесячная, он действует еще пол года. Квартирант съехал по тихому, не заплатив за аренду и коммуналку за два месяца на дату его съезда с квартиры. По договору должен акт приема-передачи квартиры и ключей Арендодателю, т.е. мне, быть составлен при съезде, чего не было, т.к. квартирант сбежал. Квартирант платил все время, не требуя расписок за отданные деньги. Можно ли вернуть долг от квартиранта и как мне доказать в суде, что квартирант не заплатил за два месяца за аренду и коммуналку? Квартирант жил с семьей в квартире. Как в будущем, какие варианты лучше, что бы этого не повторилось? Составлять двухсторонние расписки: принял деньги за квартиру и отдал деньги за квартиру и как их правильно составить? Или перевод денег на карту мне, в договоре прописать?

При долге за квартиру составляли договор рассроченного погашения долга на год... вопрос такой: при составлении договора, останавливаются ли пени? Просто платили мы платили (вносили суммы бОльшие, нежели были прописаны по договору, а долг так и не уменьшился почти...) мне объяснили что это из-за пени... хотя я платила без учёта пени, то есть указывала при оплате - без пени... есть ли какой то закон определяющий остановку пени при оплате долга по договору? Заранее благодарю вас!

Inco:

Здравствуйте... Проблема такая.. Наши квартиранты захотели квартиру у нас купить. Далее квартирант и мой отец пошли в нотариус там было составлено два документа:1.Это договор о купли/продажи квартиры где мой отец продал квартиру квартиранту.2.И был ещё составлен договор о займе денег где квартирант должен отдать несколько миллионов до указанного срока. Деньги квартирант так и не вернул. Что делать в таком случае?) И как долго продлиться процесс получения денег или возвращение "нашей" квартиры?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С квартирантом был заключен договор найма квартиры на 1 год. 15 октября срок заканчивается, а квартирант отказывается сьезжать, угрожает. Как правильно выселить квартиранта?

У меня есть в собственности квартира, я там не проживаю. Когда я была в отъезде, моя дальняя родственница, которой я оставила ключи, без моего согласия и без уведомления сдала квартиру в найм по договору и получала арендную плату с квартирантов несколько месяцев (копия договора у меня есть). Срок договора ещё не истек, квартиранты съезжать не собираются, ссылаясь на договор. Могу ли я сразу выставить квартирантов за дверь или перезаключить с ними договор найма на себя без обращения в суд? Как мне взыскать деньги, полученные родственницей за незаконную сдачу моей квартиры?

Сдаю квартиру, договор найма есть, в котором прописано что квартирант платит кроме суммы найма еще и коммунальные услуги. Квартиранты не платили за коммуналку образовался долг, как правильно составить расписку по долгам за коммунальные услуги,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение