Возможность подписать акт приема-передачи квартиры от застройщика с претензией и его влияние на оформление собственности

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, можно ли подписать акт приема-передачи квартиры от застройщика с претензией?

Примут ли такой акт для оформлении квартиры в собственность?

Застройщик отказывается устанавливать счетчики тепла, в ответ на претензию занимается отписками и предлагает вернуть деньги за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

А счетчики разве входят в состав квартиры? Они устанавливаются собственником в процессе проживания. Вы можете отдельно установку счетчиков заключить с ним договор. Но это уже будет не договор участия в долевом строительстве, а просто договор возмездного оказания услуг.

И потом какой смысл в акте с претензией. Либо принимаете работы (подписываете акт), либо не принимаете (не подписываете акт). Другого не дано.