Правомочны ли дествия кадровых служб?

• г. Санкт-Петербург

Со мной был заключен трудовой договор на время декретного отпуска сотрудника, теперь при массовом сокращении меня пытаються уволить без выходного пособия по сокращению. Правомочны ли дествия кадровых служб?

Ответы на вопрос (1):

Имеется в виду, видимо, сокращение численности работников. Нет, администрация не права, поскольку ваше увольнение -до истечения срока трудового договора. Следовательно и вы можете быть уволены только в связи с сокращением численности и разумеется со всеми гарантиями, которые в этом случае установлены в Трудовом кодексе РФ.