Не получится ли так, что в связи с ситуацией в стране, когда нам наконец-то возвратят страховку, мы очень многое потеряем.

• г. Пермь

Помогите разобраться в следующей ситуации. У нас произошло ДТП не по нашей вине. Погиб близкий человек, атомобиль разбит настолько, что дешевле его поменять, чем восстанавливать. Автомобиль новый, использовался не более полугода. Он был полностью застрахован. Но нам страховая отказывается возмещать страховку, ссылаясь на то, что необходимо дождаться решения суда по уголовному делу о ДТП. Автомобиль был приобретён в кредит и мы продолжаем выплаты по нему. Следствие по делу длится более 3 месяцев и не известно, сколько ещё продлится. Не получится ли так, что в связи с ситуацией в стране, когда нам наконец-то возвратят страховку, мы очень многое потеряем. И сможем ли возместить и как? Почему страховая ждёт вынесения решения по делу, ведь уже известно, что мы не винованы в данной аварии и тем более, автомобиль был полностью застрахован? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Получите письменный отказ СК и обращайтесь в суд.Прождать можно очень долго.Удачи