Угнанный автомобиль - компенсация от страховой недоступна по осаго - что делать?

• г. Канск

В августе 2014 года у нас был угнан автомобиль от дома! Мы заявили в полицию! В настоящий момент дело закрыто, автомобиль не найден. А вот страховку нам получить не удалось, так как по осаго угон не предусмотрен! Как же быть нам в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся Геннадьевна,

необходимо было страховать транспортное средство по виду добровольного страхования КАСКО. Это страховка Вашего имущества на случаи повреждения или утраты. Страховка же ОСАГО это страхование Вашей гражданской ответственности перед другими лицами за нанесённый им ущерб в процессе эксплуатации Вашего автомобиля.

В данном случае никто Вам возмещать ущерб не будет (если не найдут угонщика). А машину снимите с учёта в связи с её угоном.