Право на алименты после совершеннолетия и продолжение получения обучающимся в ВУЗе - каковы правила?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Скажите пожалуйста, если ребенку исполнилось 18 лет, он учится в высшем учебном заведении на очной форме обучения, имеет ли он право продолжить получение алиментов, если по собственному желанию отец отказывается их платить?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но нет. То что учится значения не имеет.

Согласно ст 120 СК РФ выплаты алиментов взыскиваемая в судебном порядке прекращается по достижении ребенком совершеннолетия т.е 18 лет

Есть норма закона. Ст 86СК РФ участие родителей в дополнительных расходах на детей в которой городить сия если нет соглашения и при наличии исключительных обстоятельств( .........нетрудоспособный совершеннолетний нуждающийся .......) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в дополнительных расходов взыскание производится в твердой денежной сумме,подлежащей уплате ежемесячно