Собираюсь закрывать свое ИП, и устраиваться на работу, хочу чтобы в трудовой книжке была отметка о том что я работал как ИП.

• г. Красноярск

Скажите пожайлуста как правильно сделать запись в трудовой книжке о своем опыте, если я индивидуальный предприниматель, работников в штате нет, работаю сам на себя. Собираюсь закрывать свое ИП, и устраиваться на работу, хочу чтобы в трудовой книжке была отметка о том что я работал как ИП. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увы, нельзя. Трудовая книжка подтверждает заключение трудового договора между работодателем и работником. Вы - работодатель, и не можете сами с собой заключать договор.