Несвоевременное уведомление о страховом случае - как указать в претензии, что я своевременно уведомил страховую компанию через свою страховую

• г. Красноярск

05.03 попал в ДТП, сделав независимую оценку и отдав все документы в свою страховую. 30.03 мне приходит письмо, что страх. Полис виновника закончился в том году. Пришлось 30.03 забрать все документы из своей страховой и отвести в страховую виновника. Оказалось, что он указал старую страховку, ну у него уже действовала продленная. В итоге у меня приняли все документы. Прошло больше месяца, а меня кормят завтраками денег нет. Хочу писать претензию, вопрос в том, что согласно пунктов №№42, 43 Постановления Правительства РФ №263 я должен известить страховую о страховом случае в течение 15 дней, т.е. до 20.03, а я лично передал все документы 30.03, хотя в свою как положено 18.03., как правильно указать в претензии, что я их известил через свою страховую в указанные законом сроки.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь снова в свою так как есть страховка его там уже зафиксировано ваше обращение или возьмите справку об обращение.