Поиск справки о непригодности климата и перевод обратно - вопрос военного супруга

• г. Борзя

Муж военный, старший сержант, 8 месяцев назад нас перевели из Амурской области в Забайкальский край. Уже 4 месяца я не могу выздороветь, все время болит голова и постоянная слабость, врачи разводят руками, говорят что скорее всего не климат. Подскажите пожалуйста где я могу взять справку о том что мне не климат, в обычной больнице или в военной, и возможно ли на основании этой справки перевестись обратно? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да! В соответствии с п./п."а" п.5 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

Удачи Вам!