Льготы для мамы 1928 года рождения - Приравниваются ли она к детям войны и какие привилегии ей положены к 70-летию Победы? Какие действия нужно предпринять?

• г. Донской

Моя мама 1928 года рождения, приравнивается ли она к детям войны и какие льготы ей положены вообще, и в частности к 70-летию Победы и ку да нужно обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Федерального статуса "дети войны" - не существует. Равно как и льгот, просто по факту рождения в определенное время, не бывает.

да. приравнивается. но закон о детях войны еще не вышел