Как помочь сестре, избегая уголовной ответственности, после инцидента с отцом в алкогольном опьянении

• г. Екатеринбург

Мой отец находящийся в алкогольном опьянение кидался на меня (я несовершеннолетняя) с ножом, а моя сестра приостановила его и тем сам пырнула его ножом в спину. Ее уже 5 часов держат в отделении, а он лежит в реанимации после операции, но без сознания и в сложном положение. Подскажите что делать, как можно помочь сестре. Главное чтобы ее не посадили из-за него. Т.к это не первый раз, когда он кидается с ножом и грозится убить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда Александровна! В данной ситуации Вам необходимо обращаться за помощью к адвокату, поскольку только он может оказать квалифицированную помощь и принять меры для сведения действий Вашей сестры к необходимой обороне (ст. 37 Уголовного кодека РФ).