Как получить отсрочку от призыва по новым поправкам и возможности для студентов на высшем образовании

• г. Брянск

Я учусь в средне-специальном гос. учреждении, окончил 11 классов в 17 лет, сдал ЕГЭ, сейчас оканчиваю первый курс своего ПТУ. В феврале мне исполнилось 18, в марте-апреле пришли повестки, после мед. осмотра сказали что никаких отсрочек не дают, только учащимся на вышке. Однако я читал о том что по новым поправкам отсрочку получить можно, но формулировки очень запутанные, хотел бы узнать у вас поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае отсрочка не положена.