Проблемы с гарантийным ремонтом - как получить оригинальный акт и потребовать новый автомобиль?

• г. Клинцы

В 2014 году купил новый автомобиль. Обращался в дилерский центр по гарантии, меняли подшипник первичного вала кпп, потом спустя 4 месяца кольца синхронизатора, синхронизатор, шестерни 1 и 2 передач, никаких актов приемки и передачи мне не давали на руки, заполняли в одном экземпляре для себя. Прошло время и я попросил выдать мне акт приема и передачи автомобиля, мне выдали один акт с неверной датой приема, но я допустил ошибку и поставил подпись на нем, что претензий к выполненной работе не имею, но что срок выполненной работы указан не верно и я с ним не согласен, сообщил. Но акт с настоящей датой приемки мне выдать отказались, так как общий срок ремонта за гарантийный год превышал 30 дней. Подскажите как можно получить оригинальный акт от них. Сейчас поломка та же самая появилась, но ремонтировать салон отказывается, говорят, что так и должно работать. И могу ли я потребовать у них новый автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете согласно ст 18 ЗоЗПП,