Влияет ли покупка дома под дачу на стояние в очереди на жилье при наличии материнского капитала?

• г. Москва

Хотим купить дом в деревне под дачу в другой области, на материнский капитал. Но мы стоим на очереди на жилье, не снимут ли нас после покупки с очереди если квадратных метров станет больше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, с очереди вас снимут.

Снимут, если в связи с покупкой дома, на члена вашей семьи будет приходиться более учетной нормы площади жилых помещений, находящихся в вашем пользовании и/или собственности.