Нужно ли приглашение с Украины на ребенка при пересечении таможни?

• г. Смоленск

Я гражданка Украины, сын гр. России 10 месяцев ему. 6 мая едем в Украину! У ребенка имеется загранпаспорт. По паспорту у меня старая фамилия, то есть после заключения брака фамилия не была изменена, т.к на Украине не было бланков паспортов... вот сейчас еду менять паспорт, но еду с малышом т.к он грудной у меня и оставить не могу... скажите не попросят ли на таможне приглашение с Украины на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

не должны просить -он гражданин РФ, а вы его законный представитель