Как получить квартиру для ветерана тыла без собственного жилья - опыт жителя Пермского края

• г. Краснокамск

Моя бабушка вов т.е. ветеран тыла. Живет у дочери. Своего жилья нет. Положена ли квартира? Если да, то как ее получить, тогда как местные органы самоуправления отказывают в этом. Пермский край, г. Краснокамск.

Ответы на вопрос (1):

Да, подожена соглансо ст 16 ФЗ № 5-ФЗ. Подавайте жалобу на отказ в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….