Соседи против моего решения привести девушку в общую квартиру - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: соседи по комунальной квартире против чтоб я, привел свою девушку к себе жить или переночевать, говорят прописывай тогда можно, а иначе вызовем участкового инспектора. Квартира в общей долевой собственности, в договоре купли-продажи (продавец передаёт в пользование Покупателя комнату № 5 площадью 10 кв.м.). Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас общедолевая собственность, то соседи правы.