Сроки сдачи водительских прав после судебного решения о лишении и начало отсчёта времени

• г. Тольятти

В какой период времени после вынесения решения суда о лишении водит. Прав я обязан их сдать и когда начинается отсчёт времени лишения прав? Суд будет 7 мая.

Ответы на вопрос (1):

В течении 3 дней. Срок пойдет со дня вступления постановления в силу, при условии, что права будут сданы. Если права через год сдадите, то через год только срок и начнется.