Как оформить дарение части дома внуку без права дальнейшей передачи по наследству или продаже? Необходимость присутствия внука при оформлении документа

• г. Саратов

У меня такой вопрос: После смерти сына я вступил в наследство по закону части жилого дома, вместе со мной заявил на наследство и сын моего сына (внук-мой) но свидетельство так и не получил. Я хочу подарить эту часть дома этому внуку, но оговорить - без права дарения и продажи, т.к. уверен что он передарит это своей матери (я этого крайне не хочу). Можно ли так сделать и позволит ли закон. И необходимо ли присутствие внука при оформлении данного документа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы - так не получится, закон не позволяет