В 2008 году была куплена квартира за 2 млн. руб. Вопрос: должна ли я заплатить НДФЛ?

• г. Волгоград

Помогите.

В 2007 году была продана квартира за 2 млн. руб. полученная в 2007 г. в наследство. В 2008 году была куплена квартира за 2 млн. руб. Вопрос: должна ли я заплатить НДФЛ?

Как избежать наказания?

С уважением Л

mlkar@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Только по содержанию вопроса- вы должны уплатить налог с суммы 1 млн. рублей. Если налог будет уплачен, единственным "наказанием" будет начисление пени за несвоевременную уплату налога.