Вопрос о выписке брата родной сестрой - правовые аспекты и ситуация без прописки

• г. Щербинка

Может ли родная сестра выписать брата из квартиры, брат не участвовал в приватизации по доверенности об отказе, брату прописаться негде, за ком услиги брат не платит.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет выписать- брат имеет право на пожиизненное проживание.

Если брат выехал из жилья, то в суде можно. Если не выехал и ранее отказывался от участия в приватизации, то выселить не сможете, но можете в суде разделить платежи по коммунальным квитанциям и тогда за себя он будет платить сам.

Евгений, только в случае если брат добровольно выехал из квартиры для постоянного проживания в ином месте.