Вопросы о праве собственности на землю после приватизации и о приватизации дома в зоне затопления реки

• г. Поронайск

В 1998 году я приватезировал дом. Земля вокруг дома была обмерена, но за обмер я не платил, но план обмера прилогается к домовой книге. Находется ли земля в моей собственности? И второй вопрос. Вправе ли мне дали приватезацию дома, если он находется в зоне затопления реки? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

План обмера не является документом о прраве собственности на землю поэтому земля у вас не в собственности.

То что дом находится в зоне подтопления в законе не указано в качестве основания не разрешать приваатизацию