Устройство на работу, сокращение и права - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

С 17.12.2014 устроился на работу в серьезную компанию: РОЛЬФ. С первого раб. дня по трудовой, должность: мастер. Испытательный срок был 3,5 месяца. Далее доп. соглашение. В должности проработал месяц.30.04.15. в устной беседе с начальлапником мне было озвучено что меня сокращают. Приказа не видел, с кадровиками ещё не общался. У меня ребенок 7 месяцев, жена в декретном. Как мне действовать, на что можно рассчитывать, как вести себя в отделе кадров, какие у меня есть права в данной ситуации? Вопрос острый. Просьба дать обратную связь в максимально короткие сроки и максимально развернуто. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

и максимально развернуто

Для этого должно быть ваше сообщение максимально информативным.

Что это - "Далее доп. соглашение"? Его содержание?

Нам погадать?